Конкурс на занятие должности на время отпуска по уходу основного работника


Январь 22, 2021

Западно-Казахстанский филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие должности на время отпуска по уходу основного работника:

инженера-сметчика Западно-Казахстанского филиала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее – Филиал);

Функциональные обязанности к должности инженера-сметчика:

   Составление сметной документации в программе АВС4-KZ, SANA-2015 на все виды строительно-монтажных работ,   Вносить соответствующие уточнения и коррективы в сметно-финансовые расчеты в случае изменения цен или объемов работ.

    Проверять правильность составления сметных расходов проектными организациями и готовить заключение по ним.

    Участвует в определении стоимости ремонтных, строительных и монтажных работ, не предусмотренных утвержденными сметами, а так же при замене материалов и оборудования.

    Принимает участие в составлении титульных списков на объекты ремонта и реконструкции.

    Согласовывать сметы с подрядными организациями и осуществлять контроль за соблюдением ими нормативов, заложенных в сметы расходов, составляет акты выполненных работ и списание (форма М-29) материалов.

    Составляет сметную документацию на все виды строительно-монтажных работ, согласно проектных решений, дефектных актов.

    Вносит соответствующие уточнения и коррективы в сметно-финансовые расчеты в случае изменения цен или объемов работ.

    Согласовывает сметы с подрядными организациями и осуществляет контроль за соблюдением ими нормативов, заложенных в сметы расходов, составляет акты выполненных работ.

- Составляет сметно-финансовую документацию на ремонт оборудования, зданий и сооружений, реконструкцию действующих водохозяйственных объектов.

- Подготавливает на основании анализа стоимости ремонта исходные данные для определения сметной стоимости всех видов ремонтных (строительных, монтажных, сантехнических и т. п.) работ.

- Участвует в разработке мероприятий по снижению стоимости ремонтно-строительных работ.

- выполнение необходимых вспомогательных расчетов, вычислений.

- определение стоимости выполненных работ и подготовка исполнительной документации;

- оформление, комплектация и предоставление сметной документации в установленном порядке.

- Ведет учет сметной документации, накопительная ведомость.
- Подготавливает необходимые справки о сметной стоимости работ.
- Соблюдает требования правил и норм охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования к участникам конкурса: высшее техническое образование; опыт работы по разработке сметной, проектной, и иной технической документации не менее 3-х лет;

Инженер - сметчик должен знать:

Нормативные документы, другие методические и руководящие материалы по составлению проектно-сметной и сметно-финансовой документации;технологию производства и организацию ремонтных, монтажных и строительных работ; действующие типовые сметы, ГОСТы, расценки и поправочные коэффициенты на ремонтные, монтажные и строительные работы, порядок их финансирования и расчетов с подрядными организациями; порядок составления титульных списков, ведомостей дефектов, ведомостей ремонта и другой технической документации;   основы экономики, организации производства, труда и управления;правила пользования вычислительной техникой, средствами связи и коммуникаций.Ключевые навыки: знание программы АВС4, SANA-2015, AutoCAD, MS Office (весь стандартный пакет офисных программ). Работа с проектами(чертежами), проектно-сметной документацией.

Конкурс проводится на основании Правил о подборе и найме персонала РГП «Казводхоз», утвержденных приказом Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 ноября 2020 года № Ө-588 и приказа ЗКФ РГП «Казводхоз» №65-Ө от 15.01.2021г.

         Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента публикации данного объявления в средствах массовой информации по адресу: г. Уральск, ул. Самарская дом 23Б; телефон для справок: 87112-308985.

 

Возврат к списку

Managed by Immediate XRise